Subasta 1088T, Lote # 366
Servicio abierto de vajilla.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semi porcelana.
Consta de: 3 porta cucharas, 7 tazas, tazón y 8 platos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas de uso.
Total: 19 piezas.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |